• Мангистауский тхэквондист стал победителем международного турнира
10:31, 1 марта 2023 г.

Мангистауский тхэквондист стал победителем международного турнира

Эльдар Биримбай. Фото участников турнира.

Эльдар Биримбай стал победителем международного рейтингового турнира «Slovenia Open». Об этом сообщили в ЦОКе со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Турнир проходил с 25 по 26 февраля в Любляне (Словения). В соревнованиях категории G-1 приняли участие около тысячи спортсменов из 50 стран мира.

Сборная Казахстана заняла первое место на международном турнире по тхэквондо – в копилке сборной пять золотых, семь серебряных и 13 бронзовых медалей. Эльдар Биримбай, выступавший в весовой категории в 68 кг, стал одним из обладателей «золота».

«Это первый этап отбора на чемпионат мира. Наша цель - достичь вершины Азии, мира, Олимпиады», - сказал Куангали Дастанулы, старший тренер областной федерации таеквондо среди взрослых.