Спорт
17:00, 10 сентября 2017 г.

Футбольный клуб "Каспий" начал третий круг Первенства с поражения

Спорт

В субботу, 9 сентября, возобновилось Первенство Казахстана по футболу среди команд Первой лиги, сообщает ИнАктау

Третий круг соревнований должен окончательно распределить участников в турнирной таблице.

Актауский клуб заключительный отрезок чемпионата начал на восьмом месте. "Домашнюю" встречу каспийцы проводили в Шымкенте против одного из лидеров Первой лиги, петропавловского "Кызылжара". По сложившейся традиции, актауские игроки начинают игру первым номером, заставляя оборону гостей проседать. Мусса Лиман попадает в перекладину, а удары Ешенкула и Узденова не приносят результата. На 34 минуте одна из редких атак «Кызылжара» оборачивается фиаско для обороны хозяев. Счет в матче открыл боснийский легионер петропавловцев Ступич.

Во втором тайме подарок гостям делает защитник "Каспия" Кадырбаев, получив на 47 минуте красную карточку. Оставшись в меньшинстве, хозяева дважды пропускают, завершая встречу со счетом 0:3. Не лучший матч выпал на долю голкипера «Каспия» Сергея Ткачука, который дебютировал в составе актауской команды.

По итогам матчей 19-го тура «Каспий» по-прежнему занимает восьмое место, набрав десять очков в 17 матчах.

Следующую игру актауский клуб проведет 16 сентября в Талдыкоргане против "Жетысу".