• Команда из Мангистау одержала первую победу в Кубке Казахстана по футзалу
13:30, 5 октября 2017 г.

Команда из Мангистау одержала первую победу в Кубке Казахстана по футзалу

В эти дни в Щученске проходит первый этап розыгрыша XXII Кубка Казахстана по футзалу, в котором принимают участие 11 команд, сообщает ИнАктау

Волей жребия футзалисты Актау попали в группу "Б", где наравне с ними за выход в финальную часть, борьбу ведут команды "Аят", "Жетысу", "Окжетпес", "Актобе-Жас" и "Тулпар".

Дебютный матч команда нашего региона проводила с призером Чемпионата и участником матча за Суперкубок Казахстана рудненским "Аятом". Мастер-класс от титулованных соперников получился более чем убедительным. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу "Аята". Стоит отметить, что наши игроки имели ряд неплохих возможностей для взятия ворот. Так, пробивая в первом тайме дабл-пенальти, Ерлан Каракулов попал во вратаря, а Рахимжан Текеев с десяти метров послал мяч выше ворот.

Впрочем, в среду, во втором туре именно эти игроки принесли первую победу в копилку "Мангистау". Забив по голу в каждом тайме в ворота кокшетауского "Окжетпеса", актаусцы набрали три очка.

В третьем туре Кубка Казахстана по футзалу, который состоится 5 октября, команда "Мангыстау" встретится с "молодежкой" Актобе.

Наши западные соседи много забивают и много пропускают, предпочитая играть в открытый футзал, и являются серьезным соперником. Если посмотреть на турнирное положение, то можно сказать - эта игра за выход в финальную часть розыгрыша Кубка. Победитель наберет 6 очков, имея при этом в запасе встречу с не таким грозным, как раньше "Тулпаром".

Команда из Мангистау одержала первую победу в Кубке Казахстана по футзалу, фото-1