• Главная
  • Волейболистки из Актау завоевали "золото" на открытом городском турнире (ФОТО)
Спорт
11:52, 23 марта 2018 г.

Волейболистки из Актау завоевали "золото" на открытом городском турнире (ФОТО)

Спорт

В спорткомплексе "Жас-Канат" 21-22 марта прошел открытый городской турнир по волейболу среди женских команд. Возраст участниц варьировался от 35 лет и старше, передает ИнАктау.

В соревнованиях приняло участие шесть команд: Мунайлинского, Каракиянского, Тупкараганского районов, Жанаозена, Актау, а также гости из города Алга Актюбинской области.

Команды были разбиты на две подгруппы, игры проводились по круговой системе. В результате в первом полуфинале встретились волейболистки из Жанаозена и Алга. Победу со счетом 2:1 одержала актюбинская команда.

Во втором полуфинале на площадке сошлись команды из Актау и Каракиянского района. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу актауских спортсменок. В упорной борьбе за третье место выиграли волейболистки из Жанаозена - 2:0.

"Золото" городского турнира выиграла команда из Актау со счетом 2:0, "серебро" у команды из Алга, а "бронза" у жанаозенских спортсменок.

Лучшими игроками были признаны: Алтынай Нурмуханова – Жанаозен, Марина Сельбаева – Актау, Алия Базаргалиева – Каракиянский район, Екатерина Аманчина – Алга. Возрастным игроком соревнований стала Бибитай Рахматова, которой 59 лет.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и денежными призами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции