
13:00, 2 ноября 2020 г.
Около 70 мешков мусора собрали волонтеры в ущелье Саура

фото: С.Бейсембаева
Субботник прошел 31 октября. Волонтеры и горожане расчищали территорию на протяжении двух часов, передает инАктау.
По словам куратора проекта "Клуб добряков" в Актау Сабины Бейсембаевой, помочь вызвались около 35 человек, среди которых как жители Актау, так и волонтеры различных социальных проектов, работающие на территории региона.
"Людей было достаточно, поэтому за пару часов в ущелье мы собрали около 70 мешков с мусором", - рассказал куратор проекта.
Собранные отходы группа волонтеров отвезла до места, куда многие отдыхающие не удосуживаются добраться – до мусорных баков. Оттуда, по словам Сабины Бейсембаевой, их уже вывезет обслуживающая участок компания.
Стоит отметить, что экологические субботники в регионе проводятся на постоянной основе. Помогать стараются в том числе животным и даже морским обитателям. Например, недавно уборку провели в Центре временной передержки животных. Здесь усилиями неравнодушных людей собрали два "КАМАЗа" с мусором.
В середине сентября школьники и студенты убрали с территории озера Караколь два кубометра отходов.
В августе спортсмены Мангистауской федерации подводной охоты провели расчистили участок дна Каспийского моря. Водолазы находили пластиковые бутылки, крупногабаритный мусор, шины, металл и брошенные рыбацкие сети, в которых застревали раки и рыба.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:05
Вчера
10:48
Вчера
07:45
Вчера
Объявления
14:26, 14 апреля
7
14:26, 14 апреля
12:35, 18 апреля
13:28, 17 апреля
844
22:19, 7 апреля
live comments feed...