• Еще несколько медалей Чемпионата РК по боксу завоевали мангистауские спортсмены
17:00, 7 февраля 2021 г.

Еще несколько медалей Чемпионата РК по боксу завоевали мангистауские спортсмены

Спортивная копилка мангистауской команды по итогам соревнований пополнилась еще пятью медалями. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации бокса Мангистауской области, передает инАктау.

Чемпионат проводился в Актобе среди спортсменов 2005-2006 годов рождения. Золотые медали завоевали Жандарбек Избасаров в весе до 46 килограммов и Адайбек Ниязбай в весе до 54 килограммов.

На третью ступень пьедестала поднялись Сейтхан Мухаметжан (48 кг), Алжан Алтынбек (60 кг) и Канат Тлеккабылов (+80 кг).

«Ребята показали отличный бокс. Наши спортсмены справились с поставленной задачей и оправдали все наши надежды», - сказал старший тренер Аскар Камалов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «серебро» чемпионата взял Сунгат Расулов, представив регион в весовой категории до 50 килограммов.