
17:12, 17 января 2024 г.
Запущенный в честь дня рождения фейерверк обернулся для жителя Актау штрафом

Фейерверк. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
За нарушение тишины жителю Актау придется оплатить штраф в 18 тысяч тенге. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.
У одного из ресторанов, расположенного в 15 микрорайоне, ночью 17 января житель города запустил фейерверк, тем самым нарушив общественный порядок и тишину.
Как выяснилось, пиротехника использовалась в качестве поздравления с днем рождения.
Сотрудники полиции установили личность 21-летнего парня, на него составили протокол по части 1 статьи 437 (Нарушение тишины) КоАП РК. Согласно части статьи сумма штрафа составляет 5 МРП или 18 460 тенге.
«Напоминаем, что в случае выявления нарушения тишины после 23:00 часов ночи в общественных местах и жилых комплексах предусмотрена административная ответственность. Использование фейерверков в ночное время для каждого праздника и дня рождения является противоправным действием», - дополнили в ведомстве.
Читайте также: Можно ли мангистаусцам вешать праздничные гирлянды на автомобиль?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:55
Вчера
15:15
Вчера
Объявления
22:19, 7 апреля
13:28, 17 апреля
844
13:28, 17 апреля
1 074
10:29, 21 апреля
57
12:35, 18 апреля
live comments feed...