• Спортсмены из Мангистау завоевали весь комплект медалей Кубка мира по кикбоксингу
18:30, 21 мая

Фото пресс-службы областного управления спорта.

В Турции мангистауский спортсмен Аманбек Ерикулы завоевал «золото» на Кубке мира по кикбоксингу среди молодежи.

В копилке страны также 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Среди молодежи 2006-2007 г. р. Аманбек Ерикулы стал победителем Кубка мира в финальном зачете по программе «Лоу кик» в весе 54 кг, победив турецкого спортсмена Yapici Oguz. Альжан Султанбек завоевал серебряную медаль в программе «Фулл контакт» в 67 кг.

Бронзу выиграли Кожахмет Рыскалиулы в весе 51 кг по программе «Лоу кик», Алихан Жаулбай в весе 57 кг, Аскар Тынышбай в весе 75 кг и Мади Махмуд в весе 81 кг по программе «Фулл контакт».

Кроме этого, среди взрослых по программе «К-1» 2 место занял Акжол Косибаев в весе 51 кг, третье место по программе «Фулл контакт» - Жанарыс Аманбаев в весе 51 кг и по программе «Лоу кик» Чингиз Искаков в весе 86 кг.

Чемпионат мира по кикбоксингу среди молодежи и взрослых проходил с 15 по 19 мая в Стамбуле, Турция. В соревнованиях приняли участие 42 страны, представившие  1 375 спортсменов по дисциплине ринг и 1 626 спортсменов по дисциплине татами.