• Самбистка из Мангистау выиграла чемпионат Азии и Океании
09:30, 2 июля

Самбистка из Мангистау выиграла чемпионат Азии и Океании

Фото ЦОК МО.

29-30 июня на чемпионате Азии и Океании среди мужчин и женщин, проходившем в китайском Макао, мангистауская   самбистка Гульдана Альмуханбетова завоевала золотую медаль, сообщает Центр общественных коммуникаций.

В   первой схватке Гульдана Альмуханбетова с явным преимуществом победила спортсменок из Кыргызстана и Монголии   в весовой категории 54 кг, а в полуфинале победила узбекскую спортсменку, ставшую в прошлом году чемпионкой мира, со счетом 8:4. В финальном поединке   наша спортсменка сразилась с японкой, одержала победу со счетом 3:0 и стала чемпионкой Азии.

По словам ее тренера Берика Жумагалиева, Гульдана Альмуханбетова будет защищать честь региона на чемпионате мира по самбо, который пройдет в Астане в ноябре.

Следует отметить, что на проходящих в Китае чемпионатах Азии и Океании среди мужчин и женщин сборная Казахстана заняла первое место в командном зачете.