
09:39, 23 июля 2024 г.
Жителя Актау за долги по алиментам отправили в тюрьму

Фото с сайта Pexels
Прокуратура города Актау в отношении гражданина «А» начала досудебное расследование по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса (Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)).
У мужчины образовался долг по алиментам на сумму свыше трех млн тенге.
По результатам досудебного расследования уголовное дело направлено в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области.
«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Прокуратура города напоминает, что за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей предусмотрено уголовное наказание по ст.139 УК сроком до 2-х лет лишения свободы», - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:40
Вчера
17:30
Вчера
16:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:54, Вчера
7
live comments feed...