• В Актау проходит фестиваль «Студенческая осень – 2024»
16:25, Вчера

В Актау проходит фестиваль «Студенческая осень – 2024»

Фото пресс-службы управления по вопросам молодежной политики МО.

В рамках фестиваля «Студенческая осень - 2024» в Актау прошел турнир по волейболу среди девушек, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области.

В турнире приняли участие 9 команд из высших и профессионально-технических учебных заведений.
Спортивное мероприятие открыл председатель ОФ "Актауский студенческий Альянс" Мейрбек Амангельдиев, пожелавший удачи командам, участвующим в турнире.

Турнир по волейболу проводился в олимпийском формате. Первое место занял Мангистауский высший педагогический колледж имени Мурына жырау Сенгирбекулы. Призовое 2 место занял Yessenov University, а тройку лучших замкнул колледж педагогики и отраслевых технологий «Каспий».

Команды, занявшие 1,2,3-е места по футболу и волейболу, получили путевку на соревнования по настольному теннису.

Команда-победитель турнира по настольному теннису в спортивном комплексе "Теннисный центр» будет удостоена звания "Лучшее спортивное учебное заведение".

Спортивное мероприятие проводится при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области.