
16:40, 30 января
Завод по производству насосно-компрессорных труб строят в Жанаозене

Фото пресс-службы акима Мангистауской области.
Сегодня, 30 января, аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай ознакомился со строительством завода по производству насосно-компрессорных труб и насосных штанг в городе Жанаозен.
Проект на площади в 12 гектар был заложен в 2024 году по инициативе главы региона в производственной зоне №1 города.
Строительство завода ведет ТОО «Каскор Инжиниринг». Это предприятие является одним из ведущих машиностроительных предприятий региона, выпускающим оборудование, необходимое для нефтегазовой отрасли и химического производства.
На строительной площадке в настоящее время завершен монтаж металлоконструкций на 75%. По словам начальника участка Жениса Тукаева, крыша и фасад объекта перекрыты, строительные работы ведутся в соответствии с графиком. Также параллельно идет строительство котельной и подстанции.
В настоящее время на строительной площадке задействовано 126 человек. Установка оборудования начнется 20 февраля, а до конца марта контуры здания будут полностью перекрыты.
Аким области поручил принять все необходимые для строительных работ меры и завершить их в установленные сроки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
08:45
Вчера
15:43
19 апреля
12:25
19 апреля
ТОП новости
Объявления
16:12, 14 апреля
00:09, 8 апреля
00:07, 8 апреля
live comments feed...