• Главная
  • Гибридную электростанцию строят в Жанаозене
16:39, Сегодня

Гибридную электростанцию строят в Жанаозене

Фото пресс-службы АО "КМГ".

Фото пресс-службы АО "КМГ".

Об этом стало известно во время встречи председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова с главой компании «Eni» в Казахстане Сегером Хойтинком. Об этом сообщили в АО НК «КазМунайГаз».

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, ход реализации крупных проектов и привлечения инвестиции. 

В частности, речь шла о дальнейшем освоении Кашагана. Кроме того, обсуждены вопросы увеличения казахстанского содержания в ключевых проектах.

По итогам 2024 года доля местных товаропроизводителей в закупках NCOC составила 62% ($656 млн). В настоящее время оператор готовит новую долгосрочную программу развития местного содержания.

Рассмотрены перспективы строительства газоперерабатывающего завода на Карачаганакском месторождении мощностью 4,5 млрд кубометров сырого газа в год. Глава КМГ отметил важность данного проекта и необходимость его своевременной реализации.

Также стороны обсудили текущий статус реализации проекта Гибридной электростанции в г.Жанаозен. В настоящее время в рамках проекта осуществляются поставки оборудования и начато возведение солнечного парка.

«КазМунайГаз» высоко ценит многолетнее продуктивное сотрудничество с компанией «Eni», которая зарекомендовала себя как надежный партнер нашей республики. Мы убеждены в продолжении успешного взаимодействия по всем направлениям»,  –  заключил А.Хасенов.

Напомним, ранее мы писали, что строительство гибридной электростанции создаст 800 рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанаозен #гибридная #электростанция #строительство #КМГ
Объявления
live comments feed...