• Главная
  • Нет ни одного документа, мы в неведении: адвокат о деле по изнасилованию в Актау
19:00, Сегодня

Нет ни одного документа, мы в неведении: адвокат о деле по изнасилованию в Актау

Фото: pixabay

Фото: pixabay

Адвокат Ажар Абдил рассказала, что у матери пострадавшего жителя Актау на руках нет ни одного процессуального документа, хотя заявление в полицию было написано еще в конце декабря, передает inAktau.kz.

По словам адвоката, в уголовном деле много неясностей, с которыми еще предстоит разобраться. При этом Ажар Абдил негодует, почему следствие теряет драгоценное время. 

Она напомнила, мать потерпевшего пыталась подать заявление в полицию в ночь с 27 на 28 декабря, однако его не приняли. Женщина вернулась домой, но спустя два часа ее вызвали в отделение полиции для дачи показаний. Несмотря на это, медицинский осмотр у проктолога был проведен только 2 января, спустя пять дней после случившегося.

“Как можно так халатно, безответственно упустить эти важные для дела моменты? Очень хочу верить, что полиция даст объяснения и проведет всестороннее расследование по этому вопиющему факту. У матери потерпевшего нет ни единого процессуального документа на руках. Мы находимся в полном неведении, как обстоят дела”, - заявила Абдил.

По ее словам, в департаменте полиции заверяют, что все экспертизы назначены, однако судебно-психологическая экспертиза в отношении потерпевшего так и не была проведена. 

Напомним, ранее сообщалось, что молодого парня с инвалидностью похитили и изнасиловали в Актау. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Изнасилование #Криминал
Объявления
live comments feed...