• Боксер из Актау завоевал бронзу на турнире "Кубок Странджа"
20:30, 26 февраля 2018 г.

Боксер из Актау завоевал бронзу на турнире "Кубок Странджа"

фото из архива

Бронзовую медаль привез боксер из Мангистау Нурбол Калжанов с международного турнира по боксу "Кубок Странджа", который проходил в городе София, столице Болгарии, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

"Кубок Странджа" прошел в болгарской столице уже в 69 раз. По итогам соревнований  в весовой категории до 56 килограмм Нурбол Калжанов завоевал медаль серебряного отлива. Помимо мангистауского боксера, "серебро" завоевали Канагат Маралов в весе до 69 килограмм, Михаил Коханчик в весовой категории до 81 килограмма и Абзал Куттыбеков в весе до 91 килограмма.

Напомним, в октябре прошлого года Нурбол Калжанов стал обладателем золотой медали на Международном турнире по боксу памяти Шокыра Болтекулы, в котором принимали участие спортсмены из 13 стран мира.