![](https://s.inaktau.kz/section/logo/upload/pers/117/logo.png?20250210)
Контент 18+
10:40, 1 апреля 2019 г.
Упавшего с высоты второго этажа малыша спасли медики в Жанаозене
Контент 18+
![фото: Управление здравоохранения МО фото: Управление здравоохранения МО](/dist-assets/images/cap.jpg)
фото: Управление здравоохранения МО
Сейчас годовалый ребенок находится в коме, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Мангистауской области.
Инцидент произошел 31 марта примерно в 17:10 часов. По рассказу родителей, мальчик пролез через перила многоквартирного дома на втором этаже и упал. Ребенка доставили в Жанаозенскую детскую больницу в тяжёлом состоянии.
"Медики диагностировали у него тяжелую открытую проникающую черепно-мозговую травму; линейный перелом височно-теменной области слева; острую эпидуральную субдуральную гематому левого полушария; разможение вещества головного мозга; кому I-II степени", - рассказал пресс-секретарь Облздрава Азамат Сарсенбаев.
Для спасения мальчика из Актау в Жанаозен в срочном порядке прибыл детский нейрохирург Ербол Кенжевалов, который провел двухчасовую операцию.
"Нейрохирургу удалось стабилизировать состояние ребенка", - сообщил и в пресс-службе Облздрава.
Сейчас годовалый мальчик находится в коме I степени. Его состояние оценивается как крайне тяжелое стабильное.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:31, 31 января
live comments feed...