
09:51, 28 октября 2024 г.
Про временный дефицит сжиженного газа рассказали в акимате Мангистау

Фото из архива inAktau.kz.
Ежемесячно в Мангистаускую область поставляется 18 тысяч тонн сжиженного газа. Из них, 16 тысяч тонн поступает с НПЗ «КазГПЗ» г. Жанаозен и еще 2 тысячи тонн - с Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ).
«Из-за ремонтных работ в октябре произошел перерыв в поставках газа с Атырауского НПЗ, и в регион было доставлено всего 17 тысяч тонн. Это вызвало временные очереди на некоторых АГЗС. В настоящее время ремонтные работы на Атырауском заводе завершены. В ноябре ожидается восстановление поставок необходимого объема сжиженного газа в регион», - отметили в управлении энергетики и ЖКХ Мангистауской области.
Акимат области держит ситуацию под строгим контролем, проводит мониторинг очередей АГЗС и транспортировки сжиженного нефтяного газа в регион. Приняты меры по стабилизации цен, оптовая цена в областном центре сохраняется на уровне 59 тенге за 1 литр, а в отдаленных районах - на уровне 64 тенге.
Стоит отметить, что Мангистауская область является одним из крупнейших потребителей сжиженного нефтяного газа в Казахстане. В настоящее время в области действуют 462 автогазаправочные станции и 4 газосетевые организации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:12
Объявления
15:35, 3 апреля
1 074
14:26, Вчера
00:07, 8 апреля
14:26, Вчера
7
17:20, 1 апреля
live comments feed...