• Главная
  • Единую квитанцию для коммунальных услуг хотят внедрить в Казахстане
08:47, Сегодня

Единую квитанцию для коммунальных услуг хотят внедрить в Казахстане

Фото: Instagram/@jannat_dubirova

Фото: Instagram/@jannat_dubirova

В ряде населенных пунктов Казахстана жители начали получать Единую квитанцию за коммунальные услуги, которая заменяет несколько отдельных платежных документов,передает inAktau.kz.

Продолжаем масштабирование и упрощение процессов для граждан, сообщила вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова.

«С ноября прошлого года активно работаю с регионами над внедрением Единой квитанции для всех коммунальных услуг. Теперь не нужно разбираться во множестве платежек – вся информация собрана в одном документе», – написала она на своей Instagram-странице.

Планируется сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах. Единая квитанция выставляется онлайн через банки второго уровня, а оплатить её можно в несколько кликов. По запросу также доступна бумажная версия.

Планируется, что система охватит не только города, но и районные центры и села. Внедрение продолжается при участии региональных акиматов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#квитанция #комуслуги #платеж #Казахстан
Объявления
live comments feed...