
19:00, 14 февраля
Бесхозные электросети и аварии - о возмущении жителей Актау заявил замакима

Фото: gov.kz
Заместитель акима Актау Бауыржан Есенов раскритиковал наличие бесхозных электросетей в городе, передает inAktau.kz.
По словам чиновника, несколько учреждений города до сих пор не заключили договоры на электроснабжение. В результате АУЭС накопила значительную задолженность.
“Мы несем значительные финансовые потери. Единственное решение этой проблемы прекратить подачу электроэнергии. Не оставайтесь равнодушными к этому вопросу, чтобы избежать прекращения подачи электроэнергии. АУЭС должно в кратчайшие сроки приступить к кольцеванию электросетей в микрорайонах. Это повысит надежность сетей: в случае выхода из строя линии или трансформатора, электричество будет поступать через альтернативный путь, что снизит вероятность отключений. Кольцевая схема обеспечит устойчивость к авариям и возможность быстро перенаправлять поток энергии при повреждении оборудования, что сократит время восстановления подачи электроэнергии. Эти меры помогут снизить жалобы граждан на работу коммунальных служб акимата”, - сказал замакима.
Из-за аварий и повреждений на бесхозных электрических сетях невозможно оперативно определить ответственных и устранить неисправности. Перекладывание ответственности между различными сторонами вызывает обоснованное возмущение среди жителей города.
“Поэтому АУЭС должно незамедлительно приступить к взятию на баланс бесхозных сетей и трансформаторов на обслуживаемых участках”, - сказал Есенов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:23
Вчера
Объявления
10:27, 26 марта
live comments feed...