• Главная
  • Строить туристскую инфраструктуру за пределами населенных пунктов поручат акиматам
10:30, 8 апреля

Строить туристскую инфраструктуру за пределами населенных пунктов поручат акиматам

Фото: правительство РК

Фото: правительство РК

В ходе заседания правительства стало известно, что туристская отрасль в Казахстане демонстрирует устойчивый рост, передает inAktau.kz.

По данным министерства туризма и спорта, в 2024 году количество внутренних туристов составило 10,5 млн человек, увеличившись на 900 тысяч в сравнении с 2023 годом. 

Акиматам поручат строительство туристской инфраструктуры за пределами населенных пунктов. 

Необходимые поправки в законодательство в настоящее время уже рассматриваются в парламенте.

«Такой шаг обеспечит развитие инфраструктуры основных туристских дестинаций. Будет разработана отдельная бюджетная программа, направленная на финансирование строительства инфраструктуры в туристских дестинациях. 

При этом для приоритетного развития туризма в регионах, наряду с новой компетенцией, необходимо рассмотреть вопрос создания отдельных управлений туризма. Сейчас только в пяти регионах есть отдельное управление, еще два региона прорабатывают», - отметил министр Ербол Мырзабосынов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Туризм #Акиматы #Правительство
Объявления
live comments feed...