• Главная
  • В акимате Мангистау прокомментировали перекрытие автодороги рабочими
16:16, 8 апреля 2022 г.

В акимате Мангистау прокомментировали перекрытие автодороги рабочими

Работники ТОО «West Recycling Company» у здания областного акимата. Фото: кадр из видео instagram.com/112_aktau/

Работники ТОО «West Recycling Company» у здания областного акимата. Фото: кадр из видео instagram.com/112_aktau/

В пресс-службе акима Мангистауской области прокомментировали перекрытие автодороги рабочими у здания региональной администрации.

Перед зданием областного акимата сегодня, 8 апреля, собрались работники ТОО «West Recycling Company». Они требуют повышения заработной платы.

Сотрудники заявили, что их заработные платы сейчас находятся в пределах 90 тысяч тенге. Они повышения хотя бы до 110-120 тысяч. Также люди недовольны тем, что уже три года живут без отпуска. По их мнению, это происходит потому, что тендер на вывоз мусора проводится раз в год. И средств на отпускные в компании просто нет, пишет Tengrinews.kz.

«К сотрудникам компании вышли представители областного акимата. В настоящее время с ними ведутся переговоры. Автодорогу открыли для движения транспорта», - сообщили в пресс-службе главы региона inAktau.kz.

По данным statsnet.co, ТОО «West Recycling Company» занимается сбором неопасных отходов, обработкой и удалением неопасных отходов, рекультивацией и прочими услугами в области удаления отходов, деятельностью по благоустройству, пейзажным планированием.

Ранее в Сети появилось видео, как рабочие перекрыли центральную автодорогу в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #митинг
Объявления
live comments feed...