• Главная
  • 111 дел возбудили после проверки детских садов в Мангистауском районе
16:11, Сегодня

111 дел возбудили после проверки детских садов в Мангистауском районе

Фото gov.kz.

Фото gov.kz.

Прокуратура Мангистауского района провела проверку дошкольных образовательных организаций региона, передает inAktau.kz.

В ходе проверки были установлены нарушения санитарных норм, требований пожарной безопасности, трудового законодательства, а также норм в области образовательной и медицинской деятельности.

«В результате было возбуждено 111 административных дел, наложены штрафы на сумму свыше 19 млн тенге. Также был выявлен факт незаконного получения 6,6 млн тенге частным детским садом из государственного бюджета за детей, которые фактически не посещали детский сад», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области.

В результате, по ст. 190 ч.3 п.1 Уголовного кодекса зарегистрировано уголовное дело, которое уже направлено в суд.

В настоящее время директору детского сада был вынесен приговор в виде ограничения свободы на 3 года с лишением права заниматься деятельностью в сфере дошкольного образования на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детские сады #нарушения #прокуратура #Мангистау
Объявления
live comments feed...